MPO trunk cable

MPO trunk cable

I cavi trunk 2ELLO offrono una linea completa di soluzioni per applicazioni ad alta densità presso i data center. Tutti i componenti sono assemblati e terminati seguendo rigidi processi di produzione conformi agli standard internazionali. I cavi trunk sono prodotti su vostra richiesta: è possibile scegliere la tipologia di fibra, il numero di fibre, la tipologia di connettore e la lunghezza in metri. E’ possibile configurare i cavi trunk con le caratteristiche tecniche sotto riportate. Richiedi una quotazione utilizzando il configuratore.

Tipologia di fibra

– OM2 Multimodale

– OM3 Multimodale

– OM4 Multimodale

– OS2 Monomodale

Tipologia connettore X/Y

– Connettore MPO

– Connettore SC

– Connettore LC

    Scegli la tipologia di Trunk Cable:

    Scegli la tipologia di fibra ottica:

    Indica il numero di fibre ottiche del cavo:

    Scegli il connettore lato X:

    Scegli il connettore lato Y:

    Indica in metri la lunghezza della Trunk Cable ottica:

    Indica la quantità dei Trunk Cable:


    Inserisci i tuoi dati per ricevere quotazione e tempistiche:


    Riceverai copia della tua richiesta.